НАВЕРХ

Экофестиваль «Зеленка» пройдет в Новосибирске

Фото: © vk.com/zelenkafest

Первый городской экофестиваль «Зеленка», посвященный экологичной и здоровой жизни в городе, пройдет в Нарымском сквере 27 августа, сообщает организатор мероприятия.

Целью экофестиваля станет привитие простых, но важных экопривычек новосибирцам. «На фестивале будут созданы условия для достижения этой цели: в лектории под открытым небом можно будет погрузиться в широкий спектр сфер экологии, а в специальной зоне сбора мусора будут установлены контейнеры для сбора ненужных одежды, техники», — рассказала представитель благотворительного магазина Gusto Анастасия Кравченко.Путь бутылки: как мусор превращается в колготки

По ее словам, фестиваль в реальности может улучшить экологию, поскольку прямо на нем посетители могут сдать вторсырье (макулатра, телефоны, лампочки, батарейки, ненужная одежда), обменяться подарками в зоне гифткроссинга и растениями, обменяться ненужной одеждой и аксессуарами в зоне фримаркета.

«Все это освобождает пространство в наших домах, вещи получают вторую жизнь и уменьшается нагрузка на мусорные полигоны города», — добавила Кравченко.

Кроме этого, каждый участник сможет бесплатно получить экогид по Новосибирску. В нем указаны конкретные места и ссылки, куда можно сдать стекло, металл, макулатуру, технику и электронику, пластик, одежду, лампы, батарейки.

Еще по теме
Игра «Три фронта»: кроссворды, оружие и стихи
Массовое купание в проруби устроят в Омске на Масленицу
Томские танцоры запланировали рекорд Гиннесса в московском метро
Горный Алтай отменил запрет на ночную работу кафе
смотреть все
Обсуждение (0)