НАВЕРХ

ФАС победила роуминг

Фото: © Sibnet.ru
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России продлила до 15 декабря срок по отмене внутрироссийского роуминга для операторов «большой четверки», при этом все операторы выразили готовность его исполнить, сообщается на сайте ведомства.

«Все операторы связи, которым антимонопольная служба выдала предупреждение, выразили готовность его исполнить и направили в ФАС России ходатайства о продлении срока», — отметили в ФАС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ФАС нашла причину высоких цен на роуминг

В ведомстве пояснили, что по итогам рассмотрения просьбы операторов они решили продлить срок отмены роуминга внутри России до 15 декабря 2017 года. При этом операторы связи должны будут ежемесячно предоставлять в ФАС отчет о ходе исполнения предупреждения.

17 июля ФАС предписала четверке операторов — МТС, «Вымпелком» (бренд «Билайн»), «Мегафон» и «Т2 Мобайл» (бренд Tele2) — отменить роуминг по России. Ведомство объясняло это необоснованной разницей в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России. Первоначально операторы должны были избавиться от разницы в ценах к 13 августа.

Еще по теме
Банки Армении перестанут принимать карты «Мир»
Большинство опрошенных россиян столкнулись с отказами по кредиту
Что делать, если найдена чужая банковская карта
В каких валютах хранить накопления в 2024 году
смотреть все
Обсуждение (27)