НАВЕРХ

Левченко предложил китайцам вложиться в иркутский аэропорт

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко обсудил сотрудничество в экономической сфере с Китаем и предложил иностранным инвесторам поучаствовать в строительстве иркутского аэропорта.

Совещание с делегацией Комитета развития и реформ города Пекина прошло во вторник, передаёт пресс-служба администрации Иркутской области.

«У нас есть все предпосылки для того, чтобы выйти на новый взаимовыгодный уровень сотрудничества. Осенью в Пекине начнет работу представитель Иркутской области. Одна из основных его задач – расширение сфер сотрудничества между нашим регионом и КНР», — сообщил губернатор.

В прошлом году он уже обсуждал с китайской стороной вопросы взаимодействия в сферах туризма и транспорта, в частности, строительства нового аэропорта в Иркутске.

«Объект планируется строить на условиях государственно-частного партнерства, и с российской стороны уже есть компании, желающие участвовать в проекте. Губернатор отметил, что к участию в реализации проекта приглашаются и иностранные компании», — говорится в сообщении.

По данным региональной администрации, за прошедшие полгода внешний торговый оборот между Иркутской областью и Китаем составил почти 2 миллиарда долларов. Это практически вдвое больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Еще по теме
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
Станция метро «Спортивная» снова не прошла госэкспертизу
Единую систему контроля за беспилотниками создадут в России
РЖД запретят высадку животных без хозяина из электричек
смотреть все
Обсуждение (8)