НАВЕРХ

Девушка в Новосибирске приковала себя цепями к памятнику Ленина

Фото: © Инцидент Новосибирск
Жительница Новосибирска в День российского флага устроила одиночную акцию протеста против коррупции — на площади Ленина девушка приковала себя цепями к памятнику вождю мирового пролетариата.

По данным полиции, одиночный пикет устроила 28-летняя Ксения Сухоруких, она родом из Кемеровской области, но сейчас проживает в Новосибирске. Акцию протеста она начала около 08.30 по местному времени (04.30 мск). Девушка в «окровавленном» платье и с завязанным ртом забралась на памятник Ленину, приковала себя к нему цепью. 

В руке она держала российский триколор, к телу были привязаны таблички с надписями «Коррупция», «Цензура», «Полиция», «Страх», «Я умираю». По словам Ксении, основная идея её перфоманса — показать умирающую Россию. Сорочка символизирует спящую Россию, завязанный рот — цензуру, а цепи — безысходность. 

Позже на место прибыли полиция, спасатели и скорая помощь. Девушку уговорили спуститься вниз, в медицинской помощи она не нуждалась. «Гражданка была доставлена в отдел полиции №1 Центрального района для дальнейшего разбирательства. Сотрудники полиции выясняют причины поступка, проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации», — сообщил Sibnet.ru представитель полиции.


Еще по теме
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
смотреть все
Обсуждение (11)