НАВЕРХ

Житель Новосибирской области «похоронил» себя под песком и щебнем

Житель рабочего посёлка Сузун оказался погребённым заживо под слоем песка и щебня во время раскопки траншеи, сообщила пресс-служба управления МЧС по Новосибирской области.

Инцидент произошёл днём в понедельник. Житель Сузуна копал траншею к дому для прокладки канализационных труб. Рядом на краю ямы стояла бочка с несколькими тоннами щебня, в какой-то момент она накренилась и упала, содержимое по грудь засыпало мужчину.

О том, что произошло, спасателям рассказала супруга пострадавшего. МЧСники прибыли на место через четыре минуты. Первым делом им нужно было оттащить в сторону бочку, которая в любой момент могла обрушиться на человека. Им помог в этом водитель скорой помощи, которая также приехал на место происшествия.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Инвалид устроил стрельбу в иркутском доме престарелых

«Водитель скорой Сергей Славкин, наблюдая за действиями пожарных, предложил наварить к бочке петлю, за которую мог бы зацепиться кран. Тут пригодились его навыки сварщика. Сергей, используя хозяйский сварочный аппарат, наварил на металл "ухо". А водитель подъёмного крана убрал опасно нависшую над человеком тяжелую конструкцию», — передаёт пресс-служба.

Затем спасатели разгребли песок и щебень и вытянули мужчину из траншеи. Вся спасательная операция заняла около часа. По словам медиков, пострадавший в госпитализации не нуждался. 



Фото: © Пресс-служба МЧС по Новосибирской области
Еще по теме
Пассажиры погибли в затонувшей аэролодке на Байкале
Страшные кадры томского наводнения. ВИДЕО
Глава МАГАТЭ заявил об угрозе ядерной аварии на Запорожской АЭС
Опубликована самая полная версия переговоров севшего в поле самолета
смотреть все
Обсуждение (3)