НАВЕРХ

США резко ограничит выдачу виз россиянам

Фото: © tammon

США со среды приостановят выдачу неиммиграционных виз по всей России, с сентября документы можно будет подать только в Москве, сообщает посольство Соединенных Штатов.

«В связи с мерами, принятыми Российской Федерацией по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве. Процедура выдачи неиммиграционных виз в консульствах США в России будет приостановлена на неопределенный срок», — говорится в заявлении на сайте ведомства.

Ранее назначенные собеседования будут отменены. А те, кто уже подал документы на оформление визы США, будут проинформированы о том, каким образом они смогут переназначить собеседование. Посольство США в Москве и три консульства в других городах России продолжат предоставлять регулярные и экстренные услуги гражданам США.

Консульства США, помимо Москвы, работают в Санкт-Петербурге, Владивостоке и Екатеринбурге. В последний город достаточно часто обращались жители Сибири.

30 июля президент России Владимир Путин заявил, что страну должны покинуть 755 человек из американской дипмиссии США в ответ на антироссийские санкции Вашингтона.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (76)