Выступавший в Англии под нейтральным флагом Шубенков прибежал вторым

Выступавший под нейтральным флагом легкоатлет из Барнаула Сергей Шубенков занял второе место на этапе «Бриллиантовой лиги» в Великобритании, сообщила издание «Алтайский спорт».

В беге на 110 метров с барьерами Шубенков показал результат 13,31 секунды и уступил рекордсмену мира американцу Ариесу Мерритту. Их разделили всего 0,02 секунды. Замкнул тройку призёров Девон Аллен из США — 13,40.

«Сергей показал в Бирмингеме абсолютно невыразительный бег. Да, на старте не было чемпиона мира Маклеода, но, кроме ямайца, есть и другие соперники, которых тоже просто так не опередишь. Замечу, что Шубенков выступал простуженным. Но это только его проблемы, и никакого оправдания в этом искать не нужно», — прокомментировал итоги забега тренер спортсмена Сергей Клевцов в интервью ТАСС.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Билеты на открытие КХЛ в Новосибирске раскупили за четыре минуты

Две недели назад на чемпионате мира по лёгкой атлетике в Лондоне Сергей Шубенков завоевал «серебро», пробежав дистанцию за 13,14 секунды. Лучшее время Сергея в этом сезоне — 13,01. Финал «Бриллиантовой лиги» пройдёт 1 сентября в Брюсселе.

Шубенков и другие российские спортсмены выступают под нейтральным флагом из-за дисквалификации российской федерации лёгкой атлетики, которую обвинили в злоупотреблении допингом и не пустили участвовать в Олимпиаде.