НАВЕРХ

Томская компания обеспечит интернетом острова Индонезии

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Томская научно-производственная фирма «Микран» обеспечит острова Индонезии беспроводным интернетом, сообщила пресс-служба инновационного портала Томской области.

Компания «Микран» наладит производство оборудования для передачи беспроводного интернета в Индонезии. Поддержку в этом окажут индонезийские партнёры. «Индонезия состоит из 17 тысяч островов. Многие населённые острова, горные области и долины всё ещё лишены связи и не подключены к сети. Оказание телекоммуникационных услуг осложнено и требует специальных технических решений», — рассказал директор департамента маркетинга и продаж «Микрана» Егор Ильин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Напечатанный на 3D-принтере спутник отправил первое сообщение на Землю

«Микран» разработал устройства, способные беспроводным методом передавать информацию на территории островного государства. На сегодняшний день руководители компании обсуждают с инвесторами строительство будущей производственной площадки на территории Индонезии.

Один из продуктов, который планируется там выпускать, цифровая радиорелейная линия связи farLink с низким энергопотреблением, работающая в СВЧ/УВЧ диапазонах и предназначенная для передачи данных на сверхдальние расстояния, в том числе и над морской поверхностью и условиях отсутствия прямой видимости.
Еще по теме
Раскрыт простой способ повысить умственные способности
Найдена древняя «могила зомби»
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
смотреть все
Обсуждение (11)