НАВЕРХ

Хакеры решили раскрыть финал «Игры престолов» раньше срока

Фото: © кадр из видео
Хакеры, взломавшие компьютерную сеть телеканала HBO, угрожают выложить в интернет последний эпизод седьмого сезона сериала «Игра престолов» гораздо раньше его официальной премьеры.

Хакеры утверждают, что уже имеют доступ к многим платформам HBO и намерены опубликовать финал седьмого сезона, письмо с таким заявлением получило издание Mashable. В качестве доказательства они прислали список паролей от учетных записей телеканала в социальных сетях и сервисе Giphy.

Пресс-служба HBO в свою очередь вновь заявила, что не будет вести переговоры с преступниками. Ранее хакеры под псевдонимом Mr. Smith заявили о целом архиве похищенных у НВО внутренних документов. Среди этих файлов — сценарии пяти эпизодов седьмого сезона и электронная переписка вице-президента НВО Лесли Коэн. В итоге 8 августа хакеры опубликовали пятый эпизод «Игры престолов», а затем незаконно распространили личную информацию об актёрах, задействованных в сериале.

Однако спустя несколько дней полиция задержала нескольких человек в Индии, которых подозревают к организации утечек. По информации Mashable, хакеры требуют выкуп в биткоинах на сумму 6,5 миллиона долларов.
Еще по теме
Фильм «Материнский инстинкт» с Хэтэуэй и Честейн вышел в прокат
Тысячи людей отписались от звезд «Слова пацана»
Юрий Никулин появится в фильме
Кологривый сохранил возможность сыграть Жириновского
смотреть все
Обсуждение (14)