НАВЕРХ

Смерть чемпиона по пауэрлифтингу попала на видео

Фото: © кадр из видео, размещенного ДВновости dvnovosti.ru

Видео, на которое попала драка в Хабаровске, ставшая смертельной для чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева, появилось в Сети.

По данным Следственного комитета, Около 7 часов утра воскресенья, 20 августа на улице возле кафе, расположенного в центре Хабаровска, произошла драка между двумя посетителями заведения. Один из участников конфликта, которым оказался Драчев, от полученных травм скончался. Другой — скрылся, его личность установлена, ведется розыск.

Уголовное дело возбуждено по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Как видно на записи и как рассказывают очевидцы, мужчина нанес удар ногой с разворота по голове спортсмена. Драчев упал, но когда попытался встать, его противник еще раз пнул его, а затем стал добивать кулаками.

Андрей Драчев родился в 1985 году, в Хабаровске. Чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу, в 2001 году установил мировой рекорд в сумме троеборья с результатом 1 т 75 кг 500 гр. В последнее время увлекался бодибилдингом, весной этого года занял первое место в чемпионате Приморского в категории «Экстремальный бодибилдинг».

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (69)