НАВЕРХ

Путин решил модернизировать Транссиб

Фото: © пресс-служба президента РФ

Владимир Путин поручил кабмину выделить на модернизациюи Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей до 150 миллиардов рублей за два года, соответствующий документ опубликован на сайте Кремля.

«С учетом ранее данных поручений президента РФ обеспечить финансирование инвестиционного проекта по модернизации железнодорожной инфраструктуры Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и провозных способностей за счет средств Фонда национального благосостояния в пределах лимита, предусмотренного на указанные цели в 2017-2019 годах, в размере до 100 миллиардов рублей в 2017 году и до 50 миллиардов рублей в 2018 году», — говорится в документе.

Доклад о выполнении данного поручения должен быть представлен до 1 ноября 2017 года. Кроме того, кабмину поручено совместно с заинтересованными организациями «обеспечить синхронизацию целевых параметров программ развития энергетической и портовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе, планов развития Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и планов развития основных грузоотправителей и грузополучателей на территории этого округа».

Еще по теме
Аэропорт в Республике Алтай выставили на продажу
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Рассчитана стоимость Северо‑Сибирской железной дороги
Минтранс запросил средств для выкупа зарубежных самолетов
смотреть все
Обсуждение (39)