НАВЕРХ

Немецкий политик призвал признать Крым российским

Фото: © пресс-служба Минкомсвязи РФ

Заместитель председателя партии «Альтернатива для Германии» Александр Гауланд призвал признать Крым частью России, а также прекратить конфликт страны с НАТО.

«Правильно было бы признать Крым частью России. Крым никогда не вернется в состав Украины. Санкции ничего не дают», — заявил Гауланд в интервью газете Berliner Morgenpost. Гауланд также отметил, что Россия является «силой в Европе», и призвал включить ее в европейский порядок.

Он также призвал прекратить конфликт НАТО и России. Вместе с тем политик напомнил слова лидера Свободной демократической партии (СвДП) Германии Кристиана Линднера, который заявлял о том, что присоединение Крыма к России является «временной мерой».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Киев возмутился и ответил Путину нотой протеста

Ранее Линднер в интервью газете WAS также призывал вернуть отношения с Россией на прежний уровень. «Я морально поддерживаю нашего восточно-европейского партнера НАТО и придерживаюсь приоритета в развитии отношений с США. С другой стороны, нужно дать возможность Путину без потери лица скорректировать свою политику», — отмечал немецкий политик.

По мнению Линднера, с России нельзя снимать санкции до тех пор, пока не будут выполнены минские соглашения, однако «положительные шаги» с российской стороны должны быть оценены. Он отметил важность нахождения пути развития отношений с Россией. «Безопасность и процветание в Европе также зависят от отношений с Москвой», — подытожил глава партии.

Еще по теме
Байден подписал закон о помощи Украине
Сенат США одобрил передачу Украине арестованных активов России
Посол Антонов заявил, что США раскрыли истинный смысл санкций
МИД КНР призвал США не очернять отношения Китая и России
смотреть все
Обсуждение (37)