НАВЕРХ

Голодный красноярский вор попался на облизанной ложке сметаны

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Красноярские полицейские через три года раскрыли кражу денег благодаря ДНК-анализу — местный житель съел сметану и оставил свои следы на ложке, сообщает ГУ МВД России по Красноярскому краю.

В августе 2014 года в дежурную часть полиции обратилась 68-летняя жительница Емельяновского района, которая рассказала, что кто-то проник в ее дом и похитил 30 тысяч рублей.

«Полицейскими следственно-оперативной группы была обнаружена и изъята алюминиевая ложка, которой, предположительно, преступник употреблял в пищу продукты питания потерпевшей. Впоследствии на данной улике эксперты-биологи обнаружили микрочастицы слюны человека», — говорится в сообщении полиции.

При помощи анализа ДНК стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался 62-летний местный житель. Задержанный рассказал, что во время преступления был очень голоден и решил подкрепиться тем, что оставила хозяйка дома на столе. Представитель краевого главка МВД Артем Кишкурин пояснил РИА Новости, что вор ел сметану.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Кража». Мужчине грозит пять лет лишения свободы.

Еще по теме
Украинские дроны атаковали НПЗ в Краснодарском крае
Гимнастка сорвалась с высоты в цирке Новосибирска. ВИДЕО
Пенсионерка на Алтае попыталась испортить бюллетени зеленкой
Девушка облила краской бюллетени на участке в Новосибирске
смотреть все
Обсуждение (8)