НАВЕРХ

Лимузин Ельцина выставили на продажу

Фото: © auto.ru

Лимузин Mercedes-Benz S-класса, принадлежавший, по словам продавца, первому президенту России Борису Ельцину, выставлен на продажу.

Согласно объявлению на сайте Auto.ru, синий автомобиль был выпущен в 1994 году, не требует ремонта. Пробег лимузина составляет 60 тысяч километров. Его стоимость — за 19,79 миллиона рублей.

«Эта машина использовалась в Кремлевском гараже в годы правления первого президента Российской Федерации Ельцина Бориса Николаевича. На этом автомобиле он лично (в качестве пассажира) выезжал на официальные и не официальные встречи», — утверждает продавец.

Он уточнил, что это «тот самый W140 от фирмы Trasco Bremen. До поступления этого лимузина Ельцин перебивался на оставшихся броневиках W116, W126 а также ЗиЛах, последние были построены в двух экземплярах той же Trasco Bremen».

По данным пресс-службы сайта, машина действительно находилась в гараже особого назначения. Недавно был продан еще один автомобиль из ельцинского гаража — заводской W140 Pullman. Его купили за 33,8 миллиона рублей.

Еще по теме
Подсчитана стоимость владения народной Lada Granta
Chery начнет продавать автомобили на Wildberries
Краткосрочные ОСАГО провалились на рынке
Ограниченный каско набирает популярность у водителей
смотреть все
  • Опасное вождение
Обсуждение (20)