НАВЕРХ

Лечение на Алтае: как продлить лето в Сибири

Бархатный сезон начинается в Сибири. В этот период погода ожидается солнечной и теплой. Санаторий «Россия», расположенный в Белокурихе, предлагает продлить лето на курорте и совместить отдых с пользой для здоровья.

Санаторий «Россия» расположен в центре курорта Белокуриха в уникальном месте «Медвежий лог». Его более 200 лет назад выбрали первые поселенцы Белокурихи за красивый ландшафт предгорья Алтая и особый микроклимат. Осень на курорте теплая, с небольшим количеством осадков — идеальна для тех, кто не успел в полной мере насладиться летом.

«Россия» — крупнейшая многопрофильная медицинская организация на федеральном курорте. В санатории успешно используют более 350 современных методик для лечения и профилактики различных заболеваний взрослых и детей. Некоторые из используемых методов уникальны и применяются на территории Белокурихи только в «России».

Здесь работают с гинекологическими заболеваниям, заболеваниями кожи и подкожной клетчатки, костно-мышечной, мочеполовой, нервной, сердечно-сосудистой и эндокринной систем. Высококвалифицированные врачи здравницы составляют индивидуальный комплекс лечебных и оздоровительных процедур, позволяющих добиться максимального эффекта в поддержании и восстановлении здоровья.

Около 400 тысяч человек за 30 лет значительно улучшили свое здоровье благодаря работе опытных специалистов санатория «Россия».

Целебные воды

Одно из главных направлений в санатории — это бальнеотерапия, или лечение минеральными водами. На территории курорта располагается множество термальных источников, насыщенных минеральными солями, азотом, фтором, кальцием и кремнием.

Источники азотнокремнистых термальных вод содержат небольшого количества радиоактивного газа радона, что придает термам уникальные свойства. В малых дозах радон оказывает иммуностимулирующее, обезболивающее и противовоспалительное воздействие. Такие ванны используют при лечении всех систем организма, также они успокаивают, нормализуют сон и повышают настроение. Исследования в области радиационной медицины подтвердили их безопасность.

В санатории «Россия» гостям назначают минеральные, пантовые или искусственные (морская, хвойная, бишофтная, скипидарная) ванны. Дополнением служат курсы гидропатии — это различные души, обтирания, обливания, компрессы и многое другое. Эти методики оказывают закаливающее действие и способствует улучшению деятельности сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, обмена веществ, функции гладких и скелетных мышц.

Для питьевого лечебного приема используют сульфатно-хлоридные магниево-кальциево-натриевые столово-лечебные воды Березовского и Завьяловского месторождений. Целебную минеральную воду назначают для лечения заболеваний печени, эндокринной и мочеполовой систем, органов пищеварения, расстройств питания и для нормализации обмена веществ.

Грязелечение и воздушные ванны

В лечебной практике санатория «Россия» используется высокоминерализованная сульфидно-иловая грязь месторождения озера Горького, расположенного в Мамонтовском районе Алтайского края. По основным качественным показателям она соответствует лечебным грязям Анапской разновидности.

Уникальные свойства грязям обеспечивает живущий в озере рачок Артемия салина. Грязи оказывают омолаживающее действие на кожу, стабилизируют работу опорно-двигательного аппарата и нервной системы.

На курорте лечению помогает удивительный алтайский воздух. Благодаря окружению алтайских гор, покрытых лесами, и водоемам здесь сформировался благоприятный климат, характеризующийся содержанием в воздухе значительного количества легких аэроионов, обладающих выраженными лечебными свойствами. Поэтому дополнительными процедурами являются дозированная ходьба и терренкуры — восхождения в гористой местности по определённым, размеченным маршрутам.

Санаторно-курортное лечение в санатории «Россия» в Белокурихе организовано в соответствии со стандартами, утвержденными приказами Министерства здравоохранения РФ.

Санаторий «Россия»
Алтайский край, курорт Белокуриха.
Телефоны 8 800 250 37 70 (бесплатно по России), 8 (38577) 37 777
info@sanrussia.ru
www.sanrussia.ru

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

P
Фото: © санаторий «Россия»
Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все