НАВЕРХ

Синоптики назвали даты возвращения тепла в Западную Сибирь

Фото: © Sibnet.ru

Выходные в регионах Западной Сибири будут прохладными и дождливыми, но есть вероятность, что на следующей неделе летнее тепло вернётся, сообщил Sibnet.ru в пятницу пресс-секретарь Западно-Сибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин.

«Сейчас у нас характер погоды меняется. То, что было солнечно и сухо, сменилось дождливой погодой, потому что с северо-запада подошёл к нам холодный атмосферный фронт», — рассказал синоптик.

Этот фронт, по его словам, в ближайшие сутки будет проходить территорию Новосибирской области и смежных регионов. Вероятны дожди, грозы, порывистый ветер.

Ночные температуры понизятся до 5-10 градусов, по югу они будут выше — до 15 градусов. Днём ожидается температура не выше 15-20 градусов.

В воскресенье осадки ослабнут, кое-где даже прекратятся, например, в Новосибирске. Но ночная температура при прояснении будет ещё ниже — 4-9 градусов. Днём ожидается до 21 градуса.

«(В понедельник) осадки маловероятны. Произойдёт небольшое повышение температуры днём за счёт солнечной погоды… В последующие дни есть вероятность возвращения летнего тепла», — сообщил Ягудин.

Он уточнил, что в период со вторника по четверг температура воздуха может повыситься до 28 градусов.

Еще по теме
Небо в Приамурье окрасилось в желто‑оранжевый. ФОТО
Гидрометцентр пообещал жителям Восточной Сибири морозы под 40
Гидрометцентр спрогнозировал переменчивый апрель с заморозками
Ученые пообещали рекордную жару в 2024 году из‑за Эль‑Ниньо
смотреть все
Обсуждение (12)