НАВЕРХ

Трамп похвалил главу КНДР за мудрость

Фото: © пресс-служба президента РФ

Президент США Дональд Трамп похвалил лидера КНДР Ким Чен Ына за «мудрое решение» не запускать баллистические ракеты по военной базе Гуам — соответствующее сообщение он написал в своем Twitter.

«(Лидер) КНДР Ким Чен Ын принял очень мудрое и правильное решение. Альтернатива была бы катастрофической и неприемлемой!» — написал Трамп.

Ранее Ким Чен Ын во время инспекторской поездки в стратегические войска заявил, что готов «какое-то время посмотреть на глупое поведение янки», но рекомендует им «со светлой головой взвесить все плюсы и минусы» и понять, что конфронтация неблагоприятна для обеих сторон.

КНДР и США обмениваются резкими заявлениями весь август. КНДР объявила о готовности нанести ракетный удар по базе ВВС США на острове Гуам в Тихом океане. В ответ Трамп пообещал, что если что если лидер КНДР «сделает что-то с Гуамом, с Северной Кореей произойдет такое событие, которого еще никто никогда не видывал».

Если Ким Чен Ына отдаст приказ, северокорейские военные запустят баллистическую ракету средней дальности «Хвасон-12», впервые испытанную в мае.

Еще по теме
Трамп рассказал, кто вместо Байдена управляет США
ЕС разработал механизм изъятия активов России для Украины
США признали Путина президентом, но поздравлять отказались
Россия потребовала признать действия Третьего рейха геноцидом
смотреть все
Обсуждение (59)