НАВЕРХ

Подростки из Кузбасса получили сроки за убийство родителей

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Двое друзей из Кемеровской области заслушали приговор за убийство родителей одного из них гвоздодёром — старший из парней отправится в колонию на 17 лет, сообщило СУ СКР по региону.

Преступление произошло прошлой осенью в Таштагольском районе. Двое студентов колледжей выпивали вместе, и 17-летний подросток рассказал 18-летнему о плохих отношениях с матерью и отчимом и предложил убить их. Приятель согласился.

Подростки пришли в дом младшего, когда его родители уже спали. Старший из подельников бил их по голове гвоздодёром, а младший светил ему фонариком. Убедившись, что взрослые мертвы, подростки взяли у них машину и уехали в Новокузнецк, но там не справились с управлением и перевернулись.

Бросив авто, приятели скрылись. Охранники стоящего рядом с местом аварии предприятия сообщили о ДТП в полицию. Правоохранители к тому времени уже знали об убийстве и вскоре задержали подозреваемых.

Младший из них вину признал, старший не стал. Экспертиза показала, что в момент преступления обвиняемые отдавали отчёт своим действиям, подростков признали вменяемыми.

Суд приговорил 18-летнего фигуранта дела к 17 годам колонии строгого режима. Его несовершеннолетний подельник получил семь лет заключения.

Еще по теме
Вымогателя интимных видео у девочек осудили на Алтае
Глава СК поручил возбудить дело об избиении школьника в Новосибирске
Российского студента арестовали из‑за названия сети Wi-Fi
Томские подростки издевались над ребенком в больнице
смотреть все
Обсуждение (9)