НАВЕРХ

Советник Трампа раскрыл обман о высадке астронавтов на Луну

Фото: © NASA
Дэвид Гелентнер, советник президента США по науке, утверждает — нога американца никогда не ступала на другую планету.

После вступления в должность Гелентнер дал интервью СМИ, в котором выступил с критикой множества современных научных теорий. По его мнению, глобальное потепление просто страшилка для человечества, а миссия «Аполлон» — величайшая ложь и мистификация.

Советник заявляет, что солнечный ветер и радиация в космосе воздействуют на людей, находящихся на орбите таким образом, что вызывают необратимые последствия. Что же касается высадки на Луну, то влияние этих факторов было бы смертельным для организма человека, и даже самые современные скафандры не в силах спасти астронавта.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Ученые обнаружили новое свойство черных дыр

21 июля 1969 года астронавт из США Нил Амстронг высадился на поверхность Луны. Однако, эксперты до сих пор этот полет ничем не подтвердили. В 1974 году свет увидел книгу Билла Кейзинга под названием «Мы никогда не летали на Луну», заставившую мир усомниться в том, что космонавты США побывали на Луне.

Скептики считают, что доводы американца оправданными, странное колыхание флага США в безвоздушном пространстве заставляет заподозрить обман. Инженер Рене Ральф также считал невозможным высадку на поверхность Луны без специального скафандра, защищающего от облучения. У американцев на то время таких приспособлений не было.

Еще по теме
Создан противоречащий законам физики материал
Ученые впервые узнали точную массу нейтрино
Описаны признаки колонизации планет внеземными организмами
Останки гигантской змеи длиной 15 метров обнаружили в Индии
смотреть все
Обсуждение (40)