НАВЕРХ

Твит Барака Обамы стал самым популярным в истории Twitter

Фото: © Official White House Photo by Pete Souza
Твит экс-президента США Барака Обамы после столкновений ультраправых и их противников в Шарлоттсвилле стала самой популярной за всю историю существования, свидетельствуют данные на сайте favstar.fm, отслеживающем активность пользователей.

В Twitter Обама процитировал южноафриканского государственного и политического деятеля Нельсона Манделу. Как пишет Independent, к твиту прикреплена фотография Обамы у окна детского сада, сделанная в 2011 году фотографом Питом Соузой. Из окна вместе смотрят на президента дети разных рас.

«Никто не рождается с ненавистью к другому человеку из-за цвета кожи, происхождения или религии. Люди должны учится ненавидеть, и если они могут научиться ненавидеть, то их можно научить любить, потому что любовь более естественна человеческому сердцу, чем ее противоположность — Нельсон Мандела», — написал Обама.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Карикатурист из США изобразил Трампа капризным ребенком

Запись была разделена на три твита. Первая часть записи набрала более 2,84 миллиона лайков. Ранее самым популярным твитом была запись певицы Арианы Гранде после теракта 22 мая в Манчестере: «Разбита. От всего сердца мне очень, очень жаль. У меня нет слов». Этот твит набрал около 2,72 миллиона лайков.

В минувшие выходные в Шарлоттсвилле (штат Виргиния) прошли столкновения между ультраправыми и левыми активистами. В результате наезда автомобиля на толпу один человек погиб, еще двое полицейских погибли при падении вертолета, обеспечивавшего охрану порядка. Пострадали десятки человек.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (10)