НАВЕРХ

Психолог «Дома-2» унижал клиентов и склонял к сексу

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали российского психолога Михаила Козлова во время проведения тренинга личностного роста, сообщается на сайте главного управления внутренних дел Минского Горисполкома.

С жалобой на психолога обратилась одна из его клиенток. Женщина утверждала, что в ходе тренинга в ее отношении были совершены «оскорбительные действия, унижающие честь и достоинство». Она также заявила, что психолог «мошенническим путем завладел ее денежными средствами в размере 250 долларов США».

В отношении действий Козлова проводится проверка. Кроме того, сотрудники правоохранительных органов устанавливают законность проведения тренинга. Помощник специалиста Евгений рассказал порталу Onliner.by, что его работодателя подозревают в торговле людьми, а также по некой статье, связанной с наркотиками.

Согласно информации из открытых источников, Козлов проводит тренинги личностного роста в Москве и Минске, поскольку сам он — уроженец российской столицы, но женат на гражданке Белоруссии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Обнаженная грудь Бузовой взбудоражила поклонников

На сайте психолога указано, что в настоящее время он проводит три вида занятий: «Точка невозврата» (бесплатно), «Preодоление» (500 долларов) и «Неизбежный результат» (900 долларов). Специалист также участвовал в качестве консультанта в телепроекте «Дом-2».

В сентябре прошлого года в СМИ появилась информация о том, что в России на Козлова подали заявление в правоохранительные органы из-за того, что он якобы устраивал оргии на своих занятиях.

Как отмечает портал ex-Press, его, в частности, обвинили в принуждении клиентов к групповому сексу и обнаженным танцам. К ответственности, по информации сайта, его не привлекли.

Еще по теме
Убивший 16-летнюю девушку экс‑курсант МЧС попросится на СВО
ФСБ задержала двух жителей Томской области за финансирование ВСУ
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
смотреть все
Обсуждение (14)