НАВЕРХ

«Мегафон» пошел против ФАС в вопросе роуминга

Фото: Sibnet.ru
«Мегафон» направит в суд иск в отношении Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России, которая предписала операторам связи устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри страны, сообщает пресс-служба компании.

Представитель компании заявил, что исполнить предупреждение ФАС невозможно, и позиция компании не изменилась. «Мегафон» направит исковое заявление в суд в понедельник.

«Мы уже давно предоставляем возможность выбора нашим абонентам различных тарифных планов, где стоимость разговоров не отличается от домашнего региона, и различные опции, позволяющие оптимизировать расходы абонентов», — цитирует РИА Новости заявление «Мегафона».

ФАС предупредила операторов «большой четверки» (МТС, «Билайн», «Мегафон» и Tele2) о необходимости устранить разницу в тарифах в домашнем регионе и при поездках внутри России, которую ведомство считает необоснованной. Операторы должны были изменить условия тарифных планов до 10-13 августа, либо мотивировать отказ от исполнения поручения ФАС.

В понедельник ФАС получила от операторов ответ на предупреждения, но содержание заявлений компаний не раскрывалось. По мнению антимонопольной службы, компании могли выполнить предписания в указанный двухнедельный срок, поскольку все операторы знали о требованиях службы с 2016 года.

Еще по теме
Forbes перечислил самых «обедневших» российских миллиардеров
Эксперт дал совет вложившимся в юани
Реальные доходы россиян рекордно выросли
Экономист предсказал «революцию зарплат» в России
смотреть все
Обсуждение (56)