НАВЕРХ

Россия сокрушила соперников в «Танковом биатлоне»

Фото: © http://tank-biathlon.com/Виталий Кузьмин
Российские танкисты снова стали сильнейшими на планете — команда с огромным отрывом победила в «Танковом биатлоне» Армейских международных игр—2017, финал которых прошел на полигоне Алабино вечером в субботу.

Команда из России прошла дистанцию за 1 час 30 минут и 43 секунды. «Вообще не ошибалась. Обогнали на два круга», — отметил комментатор Дмитриев Губерниев в эфире телеканала «Россия 1».

Россия стала пятикратным чемпионом мира. Второе место заняла команда из Казахстана, третье — из Китая. Награды командам вручил министр обороны России Сергей Шойгу.

На полигоне Алабино собрались экипажи 19 стран. Большинство предпочло выступать на российских Т-72Б3, но, например, делегация из Индии предпочла Т-90, а Китай — свой Тип 96. «Армейские международные игры» проходили с 29 июля по 12 августа в пяти странах: РФ, Белоруссии, Азербайджане, Казахстане и Китае.

«Танковый биатлон» — самая зрелищная часть Армейских международных игр, это прикладные состязания между танковыми экипажами в искусстве вождения танка и точности стрельбы из установленного на танках основного и дополнительного вооружения, среди разных вооружённых сил государств и стран мира.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (53)