НАВЕРХ

Савченко предложила воевать с Россией в космосе

Фото: © сайт Следственного комитета РФ
Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко раскритиковала «стену» на границе с Россией и предложила разрабатывать новые виды защитных сооружений, а также «воевать космическими кораблями».

«Мне эта стена напоминает решетку, которую можно купить в любом супермаркете и жарить на ней барбекю, шашлык, куриные крылышки», — сказала депутат в эфире телепередачи «Субъективные итоги с Надеждой Савченко».

Многие украинские политики, видевшие «стену», утверждают, что это просто забор из сетки. Разделяет это мнение и Савченко. По ее мнению, Украине необходимо разрабатывать новые виды защитных сооружений.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Савченко описала ситуацию на Украине десятком матерных словСавченко заявила о планах стать президентом Украины

«Давайте идти в мир новых технологий, изобретать новые стены. Например, стену электрического поля, которую можно легче установить, а держится она дольше. Давайте вспомним Теслу, давайте вспомним то, что земля является электрическим проводником, что можно поставить два штыря на метре земли и через них проводить электричество. Давайте к таким стенам приходить, давайте воевать космическими ракетами, кораблями», — заявила Савченко.

Проект «Стена» предполагал строительство на украино-российской границе мощных оборонительных сооружений и должен был обойтись бюджету в 4,1 миллиарда гривен (около 150 миллионов долларов).

Однако впоследствии финансирование урезали — на этот год выделено примерно 500 миллионов гривен. Кроме того, часть денег оказалась разворована, и сейчас правоохранители ведут расследование по этому поводу.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (40)