НАВЕРХ

Нового аутсайдера выбрали среди сибирских губернаторов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий оказался последним в рейтинге влияния среди глав регионов Сибири, также позиции стремительно теряет руководитель администрации Кузбасса Аман Тулеев, который находится в продолжительном отпуске из-за болезни.

Экспертный опрос проводился методом закрытого анкетирования среди политологов и специалистов в медиасфере, его опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций. Лидерами рейтинга стали мэр Москвы Сергей Собянин, глава Чечни Рамзан Кадыров и губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Первым среди сибирских губернаторов оказался Виктор Толоконский из Красноярского края. Он занял 14 позицию, хотя ранее был на 17. Толоконский единственный из сибиряков попал в группу «очень сильное влияние».

Вторым среди представителей СФО стал Сергей Жвачкин из Томской области, сохранив 30 позицию. Третьим, и 49 в общем рейтинге, оказался глава Кузбасса Аман Тулеев. Он показал стремительное падение в рейтинге — на 10 позиций за месяц.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Последний политический долгожитель: в чем секрет Тулеева

По данным экспертов, это связано с болезнью и слухами о скорой отставке политика, который находится в отпуске на лечении уже несколько месяцев. Тем не менее, Жвачкин и Тулеев попали в группу «сильное влияние».

«Среднее влияние», по информации экспертов, показали губернатор Алтайского края Александр Карлин (61 место), Хакасии Виктор Зимин (68 место), Бурятии Алексей Цыденов (69 место), Иркутской области Сергей Левченко (71 место). Все они, кроме Цыденова, продемонстрировали рост своих позиций.

Места с 74 по 77 заняли главы Забайкалья Наталья Жданова, Тывы Шолбан Кора-оол, Республики Алтай Александр Бердников и Новосибирской области Владимир Городецкий.

Новосибирский губернатор оказался последним среди сибиряков и девятым с конца в федеральном рейтинге. Он сдал позиции с прошлого месяца, упав на пять пунктов. Ранее Кора-Оол, Бердников и Жданова находились ниже Городецкого.

Еще по теме
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
Новосибирский депутат попросил паром из‑за ремонта двух мостов
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Участник СВО захотел стать мэром Новосибирска
смотреть все
Обсуждение (0)