НАВЕРХ

Тыквенные полуфабрикаты начнут производить в Омске

Фото: George Chernilevsky
Технологи Омского государственного аграрного университета изготовили партию тыквенного полуфабриката. Его уже протестировала кондитерская фабрика «Сладонеж» и выпустила овсяное печенье с тыквенным наполнителем, сообщила пресс-служба правительства Омской области.

В тыкве содержится повышенное количество пектина, сладких углеводов, натурального бета-каротина и флавоноидов, которые усиливают антиоксидантные свойства продукта. Именно поэтому тыква стала основой для нового полуфабриката. Продукт можно употреблять как отдельно, так и в составе различных блюд и сладостей.

Кондитерская фабрика «Сладонеж» уже протестировала добавку и выпустила овсяное печенье с тыквой. Экспериментальная партию удалась, передаёт пресс-служба. Теперь разработчикам предстоит найти инвестора, чтобы наладить производство полуфабриката.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Сотрудницы аэропорта Омска воровали еду у пассажиров
Это не первая успешная разработка омских биотехнологов. Совместно с коллегами из Республики Башкортостан они создали технологии и рецептуры молочной и хлебобулочной продукции с повышенной пищевой и биологической ценностью. Употребление в пищу этой продукции повышает умственную активность, улучшает работу сердца, укрепляет нервную систему и систему кровообращения.
Еще по теме
Силовики получат доступ к врачебной тайне
Составлен топ стран с самыми большими ягодицами у женщин
Невролог назвала продукты для ярких снов
Россияне назвали главный источник стресса на работе
смотреть все
Обсуждение (2)