НАВЕРХ

Новосибирец пойдет под суд за убийство беременной невестки из-за жилья

Пенсионер из Новосибирска и двое его приезжих знакомых предстанут перед судом за убийство 36-летней беременной женщины — мотивом преступления стали споры из-за недвижимости, сообщило в среду СУ СКР по Новосибирской области.

По информации следствия, в прошлом году в Заельцовском районе распался брак местных жителей — мужчина оставил бывшей жене и сыну жильё. Это не понравилось отцу супруга, он начал угрожать женщине, требуя отдать квартиру и полдома. Бывшая невестка, которая была беременна, отказывалась, поэтому 67-летний пенсионер решил убить её.

Новосибирец нанял для исполнения преступления 48-летнего и 52-летнего жителей Ростовской области, у которых были финансовые проблемы. Пенсионер выделил знакомым жильё, машину и сообщил данные о будущей жертве.

Женщину зарезали ранним утром во дворе её дома. Чтобы отвести от себя подозрения, предполагаемый организатор убийства в это время уехал на Алтай. Тем не менее, отец погибшей сразу заподозрил его в преступлении и избил.

Всех троих подозреваемых в убийстве задержали. Вину частично признал только непосредственный исполнитель — он утверждал, что они с подельниками хотели лишь покалечить женщину, чтобы она испугалась и выполнила требования бывшего свёкра.

Фигурантам дела предъявлено обвинение в вымогательстве и убийстве, а также повреждении имущества — женщине проткнули колёса на автомобиле. В ближайшее время обвиняемые предстанут перед судом.

Еще по теме
Вероятный пособник террористов в «Крокусе» сбежал от ФСБ
Глава МВД объяснил рост тяжких преступлений
МВД предупредило о фейковых приложениях ВТБ и «Тинькофф» в App Store
Наркоторговка в Кузбассе сбежала, надев электронный браслет на кота
смотреть все
Обсуждение (7)