НАВЕРХ

«Преградой для зайцев» назвала оппозиция Украины «Стену»

Сопредседатель парламентской фракции украинского «Оппозиционного блока» Юрий Бойко считает, что в условиях современной техники стена на границе между Украиной и Россией является бесполезной.

«Все участки, как в любом цивилизованном мире, можно просматривать с космоса, для этого есть необходимая техника, и все, что происходит на границе, можно четко отслеживать через космические средства связи. Я говорю не о танках, а о людях, которые проходят, если они проходят», — цитирует Бойко сайт телеканала «112 Украина».

По его словам, «Стена» «может задержать разве что бегущего зайца или косулю». Он также напомнил, что в связи с проект уже заведены ряд уголовных дел, первое из них — уже через четыре месяца после начала строительства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Украина потратит на «Стену» с РФ еще 500 млн гривен

В 2015 году украинское правительство утвердило план мероприятий по реализации проекта «Стена», который предусматривал строительство мощных оборонительных сооружений на границе с Россией. Позднее проект переименовали в «Европейский вал».

Проект был рассчитан на четыре года и должен был обойтись бюджету в 4,1 миллиарда гривен (около 160 миллионов долларов по текущему курсу). Впоследствии финансирование работ на 2015 и 2016 годы было урезано больше чем вдвое.

Еще по теме
Савченко пожалела о целых костях Порошенко
Волкер предположил вероятность смягчения санкций
Угрозы посла США довели украинского министра до обморока
Украинцы массово переехали в Россию
смотреть все
Обсуждение (19)