НАВЕРХ

Правительство заставит россиян заниматься спортом

Фото: Sole Treadmill / Attribution License

Российское правительство задалось целью увеличить долю приверженцев здорового образа жизни среди россиян до 50% к 2020 году, говорится в утвержденном правительством паспорте приоритетного проекта «Формирование здорового образа жизни».

Согласно документу, если в 2017 году в стране насчитывается 36% сторонников здорового образа жизни (ЗОЖ), то к 2025 году их доля должна увеличиться до 60% приводит «Лента.ру» выдержки из документа.

«Проект направлен на увеличение числа граждан, ответственно относящихся к своему здоровью и ведущих здоровый образ жизни, в том числе тех, кто систематически занимается физической культурой и спортом», — говорится паспорте проекта.

Отмечается, что его реализация должна привести к снижению употребления алкогольной и табачной продукции, а также к совершенствованию законодательства в области рекламы спиртного, табака и нерационального питания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Открыт реальный способ продлить жизнь во взрослом возрасте

Среди мер, которые планируется реализовать, — публикация на полезных продуктах знаков отличия, поддержка некоммерческих организаций, пропагандирующих здоровое питание, а также пропаганда отказа от абортов.

Ранее сообщалось, что в стратегии формирования здорового образа жизни населения до 2025 года предлагалось запретить курить вейпы и электронные сигареты в общественных местах, ограничить все формы рекламы фастфуда, сладостей и газированных напитков, а также указывать на бутылках предельно допустимую суточную дозу алкоголя в миллилитрах.

Еще по теме
Умер легендарный спортивный комментатор Василий Уткин
Чемпионка Европы порадовалась отсутствию российских фигуристок
Тутберидзе потребовала от Тарасовой извинений за слова о таблетке
Дисквалифицированную Валиеву исключили из сборной России
смотреть все
  • зарядка
  • супы
Обсуждение (94)