НАВЕРХ

Российские военные быстрее всех вытащили застрявший танк

Фото: ©Sibnet.ru

Команда вооруженных сил России выиграла первые два этапа конкурса «Рембат» международных армейских игр. Соперниками российских военнослужащих стали бойцы из Китая и Казахстана. Впереди ещё три соревновательных дня, сообщила пресс-служба правительства Омской области.

В «Рембат» соревнуются в обслуживании бронетанковой техники. Конкурс проходит на полигоне Омского автобронетанкового инженерного института. На первых двух этапах командам нужно было проявить мастерство в ремонте и техническом обслуживании бронетехники.

Солдатам нужно было разгрузить железнодорожный вагон с помощью крана-манипулятора, заменить повреждённое колесо и поднять танк Т-72 с использованием пневматического домкрата. Также экипажи должны были вытащить поврежденный автомобиль и транспортировать его способом полупогрузки.

Экипажи бронированных машин должны были вытащить застрявший танк, а на полосе преодолеть противотанковый ров, метровый брод, продемонстрировать движение по площадке с неровностями.

Пока лидирует команда вооруженных сил России, бойцам удалось набрать 200 баллов. Второе место у военнослужащих Китая, а третье — у Казахстана.

«Соревнования проходят в напряженной, конкурентной борьбе. Никто не хочет уступать. Видно, что все команды очень серьезно готовились к "Рембату". Впереди еще три этапа конкурса», — рассказал полковник Дмитрий Солоницын.
Еще по теме
НАТО готовится к войне всей коалицией
Украина спрячет истребители F-16
Группировка ВСУ попала в окружение под Авдеевкой
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
смотреть все
Обсуждение (12)