НАВЕРХ

HeadHunter назвал лучшие профессии для молодых специалистов

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел аналитику размещённых на сайте вакансий и составил топ самых популярных профобластей, где ждут молодых специалистов. В Новосибирске это IT, медицина, продажи и делопроизводство, сообщила пресс-служба сервиса.

В Новосибирске 21% предложений для специалистов без опыта работы. Больше всего вакансий для них в «Продажах», «Медицине», «Административном персонале», ИТ и банковской сфере. При этом, на самое высокое вознаграждение из данных сфер, могут рассчитывать ИТ-специалисты. Средняя зарплата, которую им предлагают — 30 тысяч рублей.

На втором месте врачи, младший и средний персонал, продавец и менеджер по работе с клиентами, там предлагают 25 тысяч рублей. Сотрудникам call-центра и секретарям готовы платить 23 тысячи в месяц.

«Одно из самых распространенных опасений у начинающих специалистов — это отсутствие у них опыта работы. Советуем обратить внимание на вакансии, где указано, что опыт не требуется. Это значит, что компания готова обучать и вкладываться в молодого сотрудника. Интересно, что в таких вакансиях самое распространенное требование — коммуникабельность и нацеленность на результат», — Елана Таращук.
Еще по теме
Филолог перечислила забавные и странные ошибки «Тотального диктанта»
Студенческие билеты и зачетки станут электронными
Заявление в первый класс: пять главных вопросов
Институт Пушкина предсказал исчезновение русского мата
смотреть все
Обсуждение (13)