НАВЕРХ

Устал от города: как работает экоотдых на Алтае

Фото: © zaimka-ls.ru

Каждый горожанин рано или поздно устает от шумного мегаполиса и постоянных стрессов на работе. Привести себя в порядок поможет экоотдых в таежной заимке посреди залитой солнцем поляны у озера в предгорьях Алтая — «Лесная сказка» предложит уединение с целебной природой, комфорт, качественный сервис и разнообразные варианты развлечений.

Выдержанная в экологическом стиле «Лесная сказка» расположена в девяти километрах от Белокурихи — города-курорта федерального значения, который славится своими термальными источниками с радоном и микроэлементами. Отдых посреди тайги неспешный и умиротворяющий — здесь действительно можно впитать уникальную алтайскую энергетику.

Алтайский воздух — целебный, он содержит более 200 биологически активных веществ, благотворно влияющих на иммунитет, кровообращение и дыхание. Сосновый воздух насыщен фитонцидами, которые подавляют размножение бактерий, а также аэроионами и озоном, благотворно воздействующими на интенсивность газообмена.

Жизнь в лесу

Своим гостям «Лесная сказка» предлагает размещение на любой вкус. Для отдыха «по карману» есть бревенчатые домики с настоящими дровяными печами и уже полузабытой горожанами атмосферой русской деревни. В каждом домике есть вся необходимая мебель, рядом удобная летняя терраса.


Для больших компаний предназначен просторный коттедж, который объединяет атмосферу альпийского шале с комфортом современных отелей. Убранство выполнено в фирменном стиле — например, гостей порадует красивый сундук для одежды.


Любителям городского комфорта можно порекомендовать мини-отель, который совмещает уют загородного дома со всеми привычными удобствами. Для корпоративных мероприятий есть несколько гостевых домов. Рядом располагаются бани с купелью и просторными террасами.


Сытно перекусить можно в ресторане «Лесная сказка» — здесь домашняя обстановка, зал на 50 человек, крытая летняя терраса на 200 мест и множество вкуснейших блюд русской, алтайской, европейской кухни. Кстати, завтраки уже включены в стоимость проживания.


Особенно приятно отведать кушанья в летней беседке с самыми близкими людьми, слушая шум реки и вдыхая целебный хвойный воздух. При желании можно самостоятельно пожарить шашлык в мангальной зоне.

От рыбалки до конных прогулок

«Лесная сказка» предлагает удивительное разнообразие вариантов отдыха. У живописного озера, которое подпитывается чистейшим горным ручьем, можно просто поваляться в шезлонгах и вволю наплаваться. Для желающих покататься по зеркальной глади есть лодки и катамаран. Маленьких гостей заимки порадует детский городок.


Для отдыха азартного предлагается спортивная рыбалка — в здешнем пруду водится радужная форель, карп, стерлядь, муксун. В реке Белокуриха желанной добычей станет хариус — одна из красивейших сибирских рыб. Любителям посидеть с удочкой доступны необходимые рыбацкие снасти и лодки, а также наживки.


Желающие отдыхать активно смогут отправиться в туры на лошадях или квадроциклах по живописным окрестностям. Ценителям здорового образа жизни предложат прогулки по таежному лесу вдоль звонкой реки Белокуриха, есть аренда велосипедов.


На оборудованной спортивной площадке можно поиграть в волейбол. После таких приключений особенным удовольствием станет вечерняя русская баня с ароматными вениками.


Заимка принимает гостей круглогодично. «Лесная сказка» — настоящая находка для ценителей эко-туризма, которые предпочитают уединенный отдых.

Туристический комплекс расположен в девяти километрах от санатория «Россия» в Белокурихе. Добраться в «Лесную сказку» можно на автобусе от санатория или на личном автотранспорте по таежной дороге. Цены на размещение доступны на официальном сайте заимки: zaimka-ls.ru Для связи с менеджером работает бесплатная линия: 8-800-250-84-39, 8-800-250-84-49.
P
Фото: © zaimka-ls.ru
Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (3)