НАВЕРХ

Путин порыбачит в Сибири и заедет в Бурятию

Фото: © пресс-служба президента РФ
Президент России Владимир Путин в среду по дороге на Дальний Восток порыбачит в Южной Сибири, а в пятницу прибудет в Бурятию, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Он сообщил, что во вторник во второй половине дня по завершении рабочих встреч Путин вылетел на Дальний Восток, где в четверг в Амурской области запланирован ряд мероприятий.

«Далее 4 августа президент будет работать в Бурятии», — цитирует Пескова РИА Новости.

Он также добавил, что в среду по дороге на Дальний Восток «президент принял решение совершить краткую остановку в Южной Сибири, где он планирует съездить на рыбалку».

Как сообщают СМИ Бурятии, ожидается, что в Улан-Удэ Путин проведет крупное совещание, на котором будут обсуждаться вопросы, касающийся Бурятии и Байкала. В частности, будут подняты и экономические, и экологические темы.

В республике к прилету президента готовят несколько площадок, которые он, возможно, также посетит.  Это село Черемушки Прибайкальского района, которое наполовину сгорело 28 апреля этого года из-за лесного пожара. На прямой линии с селом Владимир Путин пообещал приехать в Бурятию, сообщает «Байкал Daily».

Уточняется, что строительство новых домов в Черемушках взамен уничтоженных завершается, их обещают сдать 1 сентября. 

Еще по теме
Песков заявил об отсутствии планов блокировать Telegram
Россия отказалась признавать новые американские границы
Медведев заявил, что все причастные к теракту заслуживают смерти
Кадыров заявил о попытках расшатать изнутри ситуацию в России
смотреть все
Обсуждение (19)