НАВЕРХ

Сборная Уганды опозорилась на танковом биатлоне

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Сборная Уганды бесславно завершила участие в танковом биатлоне, который проходит в рамках Армейских международных игр. Африканцы грубо нарушили правила и были изгнаны с соревнований сразу после начала.

Команду из африканской республики дисквалифицировали в первые минуты турнира, причиной стало то, что экипаж развернул свой Т-72Б3 в сторону трибун, что категорически запрещено правилами, пишет паблик Mash.

«В этом году сборная Уганды впервые участвовала в танковом биатлоне. Все длилось меньше минуты. Угандийские военные по привычке развернули танк в сторону белых на трибунах и их сразу дисквалифицировали», — отмечается в сообщении.

На попавшем в интернет видео инцидента зрители могут наблюдать за тем, как танк сборной Уганды начинает движение до начала соревнований. При этом он разворачивается на месте, направляя орудие на трибуны.

По результатам двух дней соревнований Россия занимает первое место в турнирной таблице, второй стала китайская команда, замыкает тройку лидеров Белоруссия. Итоги турнира подведут 12 августа.

Еще по теме
Ракетоносец Ту-22М3 потерпел крушение. ВИДЕО
Тихий убийца: зачем спецназу новый автомат АМБ-17
Кремль объяснил отказ от публикации потерь в ходе СВО
Закон о мобилизации разрушит экономику Украины
смотреть все
Обсуждение (63)