НАВЕРХ

Российские гиперзвуковые ракеты впечатлили британских военных

Фото: © U.S. Department of Defense Search

Министерство обороны Великобритании пристально, наблюдают за разработкой в России гиперзвуковых ракетных систем — сама Британия не могла бы создать «ничего подобного», заявил представитель британских ВМС Пол Берк.

«Конечно, мы наблюдаем за тем, что делает Россия», — приводит РИА Новости слова Берка, который занимается в Минобороны Великобритании вопросами применения ядерного оружия. «Великобритания не могла бы сделать ничего подобного. Мы не могли бы сами разработать систему такого рода», — заявил он на полях симпозиума Стратегического командования вооруженных сил США в Небраске.

При этом Берк подчеркнул, что любые гиперзвуковые вооружения должны регулироваться международными нормами и правилами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Красноярский митрополит назвал гаджеты искушением сатаны

В июле президент России Владимир Путин подписал указ об основах госполитики в области военно-морской деятельности до 2030 года. Как следует из документа, гиперзвуковые ракеты и роботизированные комплексы различного назначения будут поступать на вооружение Военно-морского флота (ВМФ) России после 2025 года.

Также ранее замглавы Минобороны Юрий Борисов сообщил, что Россия намерена в 2020–2022 годах получить ряд гиперзвуковых «авиационных средств поражения».


Еще по теме
Президент России пообещал уничтожить переданные Украине F‑16
Слова Макрона об отправке военных на Украину разозлили США
Кремль пообещал нивелировать военный потенциал Украины
Орбан допустил отправку войск Запада на Украину через три месяца
смотреть все
Обсуждение (18)