НАВЕРХ

Мемориал солисту Linkin park предложили установить в Сибири

Фото: Kristina_Servant / Attribution License
Жители Новосибирска и Барнаула выступили с инициативой установить в городах памятники солисту группы Linkin park Честеру Беннингтону. Новосибирцы предложили выполнить мемориал в виде скамейки и сидящей на ней фигуре певца, рассказали в оргкомитете конкурса «125 идея для Новосибирска».

В Новосибирске с идеей в оргкомитет конкруса обратились две 26-летние девушки. Они предложили создать мемориал в виде скамейки и сидящей на ней фигуре певца, а на постаменте написать немного измененную фразу из песни One more light: «Who cares if one more light goes out in a sky of a million stars? Well we do» — «Кто волнует, если еще один огонёк погаснет в небе, полном миллионов звёзд? Нас».

Авторы идеи предлагают установить памятник на Михаловской набережной. В заявке указали, что готовы сами организовать сбор средств.

Барнаульцы также предложили украсить город мемориалом в честь Беннингтона. В поддержку своей идеи они разместили петицию на сайте Change.org.

«Он дарил нам свою душу, не жалея её для нас настолько, что отдал без остатка. Я буду стараться сделать всё, что в моих силах, друг. Я многим тебе обязан, и никогда не забуду про то, что твои песни сформировали мою личность», — написал в петиции о Беннингтоне барнаулец Роман Никанов.

Честер Беннингтон покончил с собой 20 июля. Незадолго до этого группа выпустила альбом One more light, а за день до смерти вышел новый клип Linkin park. У Честера Беннингтона остались жена и шестеро детей.

В Алтайском крае уже установлен памятник известному рок-музыканту Джону Ленону в Белокурихе. У подножия мемориала вмонтированы колонки, из которых играют песни The Beatles.

Конкурс «125 идей для Новосибирска» объявили в мэрии к юбилею города. Лучшие идеи горожан будут отобраны и реализованы в 2018 году. 
Еще по теме
Эвелина Бледанс заскучала без Пугачевой
Лепс объяснил, зачем выбил телефон из рук фанатки
Ивлееву ждет суд из-за дискредитации ВС РФ
Максим Фадеев анонсировал возвращение новой Глюкозы
смотреть все
Обсуждение (16)