НАВЕРХ

Путин протестировал антистрессовый браслет

Фото: © пресс-служба президента России

Президент России Владимир Путин лично протестировал уникальную российскую разработку — электронный браслет, измеряющий уровень эмоционального напряжения.

На заседании наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив директор направления «Новый бизнес» АСИ Артем Аветисян рассказал президенту, что электронный браслет, который находится у него на руке, уникальная отечественная разработка, определяющая уровень стресса. Браслет, по его словам, уже начали поставлять за рубеж, передает РИА Новости.

Аветисян рассказал, что изобретение могут применять, к примеру, руководители горнодобывающих предприятий и опасных производств. Так они получают информацию о сотрудниках, смогут отслеживать состояние персонала.

Путин не сразу разобрался, как активировать устройство, ему подсказал помощник Андрей Белоусов. «Проценты – это что?», — поинтересовался президент, взглянув на экран. Аветисян ответил, что браслет, таким образом, показывает уровень заряда. «А второе — стоимость услуги?», — спросил Путин в ответ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин раскрыл свой псевдоним в разведшколе

«Есть функция определения уровня стресса — надо 30 минут подождать, она сразу не покажет», — пояснил представитель АСИ. Президент предположил, что спустя полчаса данные будут уже неактуальны. «Через 30 минут как раз заснешь, и стресс будет минимальным», — сказал Путин.

«Будем ждать, или продолжим?», — прервал президент небольшую паузу, возникшую в мероприятии. Аветисян вернулся к докладу, а глава государства оставил электронное устройство на своей левой руке.

Еще по теме
Xiaomi представил дешевые смарт-очки Mijia
Принтеры HP стали доступны по платной подписке
Представлена флешка с функцией самоуничтожения
Хакеры устроили атаку с помощью умных зубных щеток
смотреть все
Холодный, нейтральный, теплый: как выбрать свет лампы
11.11.23, 16:41
200457
2
Сравнили 8 платных и 7 бесплатных курсов по фреймворку Angular
Собрали подборку из 8 платных и 7 бесплатных онлайн-курсов по обучению работе с фреймворком Angular для начинающих и опытных специалистов
31.08.23, 23:54
20600
0
Сравнили 10 лучших платных онлайн-курсов и 5 бесплатных по МВА
Собрали подборку из 20 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов MBA, с помощью которых вы получите знания, навыки и сеть контактов для успешного роста в бизнесе
24.08.23, 10:04
20841
1
Сравнили 10 платных и 5 бесплатных курсов по Deep Learning
Собрали подборку из 10 платных и 5 бесплатных онлайн-курсов по обучению Deep Learning (глубокое обучение) для новичков, middle- и senior-разработчиков
21.08.23, 12:46
23554
0
Стандарты и оплетка: как выбрать HDMI‑кабель
Этот провод используется для подключения мониторов, телевизоров к приставкам и компьютерам, а плюсом его использования стало то, что он сразу передает и видео и звук
17.03.23, 18:34
39188
3
Обсуждение (34)