НАВЕРХ

Участницу шоу «Дом-2» из Омска отправили за решетку

Фото: © Владимир Сараев, Sibnet.ru
Купить иллюстрацию
Бывшую участницу популярного телепроекта «Дом-2» Анастасию Полетаеву приговорили к полутора годам лишения свободы в колонии общего режима в рамках дела «черных банкиров», решение в среду вынес Куйбышевский районный суд Омска.

Организатор преступной группы Николай Трофимов ранее был приговорен к двум годам колонии общего режима за незаконную банковскую деятельность на сумму более 1,6 миллиарда рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры в регионе. Он полностью признал свою вину в ходе следствия.

«В течение двух лет сообщники без соответствующей регистрации и лицензии выполняли функции нелегального расчетно-кассового центра, предоставляя банковские услуги по открытию и ведению счетов, кассовому обслуживанию, инкассации денежных средств. За проводимые операции взималась комиссия от 0,4% до 3,5%», — указывается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Омич убил двух человек из-за эротической фотографии своей девушки

Суд назначил Полетаевой наказание в виде 1,6 лет лишения свободы со штрафом в размере 150 тысяч рублей, еще троим мужчинам — от года до года и четырех месяцев лишения свободы со штрафами от 100 до 250 тысяч рублей. Отбывать наказание им предстоит в исправительной колонии общего режима.

За время деятельности группы объем незаконных банковских операций превысил 1,6 миллиарда рублей, что позволило преступной группе получить доход на сумму около 29 миллионов рублей. Полетаева при этом вела все финансовые операции организации, осуществляя переводы, платежи и составляя необходимые документы.

Еще по теме
Новосибирский майнер задолжал 190 млн рублей за электроэнергию
Блиновская пообещала продать все имущество ради свободы
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Адвокат Ефремова прокомментировал отказ в УДО
смотреть все
Обсуждение (6)