НАВЕРХ

Российские пранкеры разыграли главу Минэнерго США

Фото: Gage Skidmore / CC BY-SA 2.0

Пранкеры Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус) разыграли министра энергетика США Рику Перри, позвонив ему от имени главы правительства Украины Владимира Гройсмана.

Американский чиновник в разговоре, запись которого выложена на сайте Вести.ру, в частности, упомянул вопрос антироссийских санкций. Он заверил, что на данный момент администрация «полностью поддерживает» ограничения в отношении России.

Перри также затронул вопрос о предполагаемых российских кибератаках на Соединенные Штаты. Он не стал напрямую подтверждать, что Москва пыталась взломать сети энергетической системы США, заявив, что «в мире есть много людей, которые пытаются проникнуть в различные системы». «Я бы не удивился, если бы в такие действия были вовлечены и люди в России», — добавил американский министр.

Кроме прочего, он высказался против проекта сооружения газопровода «Северный поток-2». «Наша позиция по "Северному потоку" не менялась и не поменяется. Мы против этого проекта. И дать Украине больше возможностей с помощью наших технологий — это в наших общих интересах», — подчеркнул Перри.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Мутко насмешил обещанием «порвать всех» в футболе

Ближе к концу разговора пранкеры начали разыгрывать американского чиновника уже более откровенно, сообщая ему абсурдную информацию. Они, в частности, сказали, что президент Украины Петр Порошенко лично разработал новый вид биотоплива, который уже представил американскому сенатору Джону Маккейну.

«Жду возможности встретиться с президентом, чтобы подробнее узнать об этом», — отреагировал Перри.

Не смутило его и то, что пранкеры сообщили, что новый вид биотоплива сделан из смеси самогона и навоза и первый танкер с таким топливом уже направлен в Лимпопо, «чтобы поддержать повстанцев, которые сражаются против режима Путина». «Как я уже сказал, мы ожидаем более детальной информации», — невозмутимо ответил американский министр.

Еще по теме
Пасынок главкома ВСУ попросил российское гражданство
Рождаемость на Украине прошла точку невозврата
Выигравший миллиард рублей россиянин опроверг отъезд из страны
Россиянин десять лет прожил в канализационном колодце
смотреть все
Обсуждение (6)