НАВЕРХ

Пограничники трех стран захватили «террористов» на границе РФ

Фото: © пресс-служба Минобороны РФ
Пограничники России, Китая и Монголии в ходе крупнейших в истории государств учений отработали задержание группы международных террористов близ границы, сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю.

Антитеррористическое учение «Укрепление границы – 2017» стало самым масштабным за всю историю международных отношений трех государств.

В учениях было задействовано более 100 пограничников трех стран. По легенде мероприятия пограничники получили информацию, что на территории России близ госграницы находится группа, причастная к террористической деятельности.

Для ее задержания пограничники трех стран объединили усилия. Руководил операцией специально созданный штаб, при этом ключевую роль в обезвреживании преступников играла российская сторона. А представители Китая и Монголии готовились предотвратить возможное бегство террористов из России вглубь своих территорий.

Лучшие силы и средства бросили на поиски «террористов». Очень быстро координаты преступников вычислили и решили задействовать авиацию. Пограничники десантировались из вертолета и захватили всех членов группировки.

Ведомство отмечает, что действия военнослужащих в ходе российского этапа учений получили высокую оценку руководства всех структур, задействованных в операции. Уточняется, что далее отработка навыков борьбы с террористами еще месяц будет продолжаться на монгольской и китайской территории.

Еще по теме
Российские войска накроют Запорожье защитным куполом
Участники СВО смогут взять льготную ипотеку на вторичку
Шойгу пообещал усилить удары по логистическим центрам Украины
ВСУ потеряли полмиллиона человек с начала спецоперации
смотреть все
Обсуждение (5)