НАВЕРХ

Цены на электроэнергию снизят в Бурятии

Фото: Пресс-служба Президента России / CC BY 4.0
Цены на электроэнергию в Бурятии могут снизиться почти на четверть, сообщил на совещании в Улан-Удэ заместитель председателя правительства РФ Аркадий Дворкович.

Ранее глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которое предполагает особые условия для рынка электроэнергетики в республики.

«Это означает, что средние цены на электроэнергию для потребителей Республики Бурятии, прежде всего для потребителей, имеющих наибольший тариф, могут снизиться почти на четверть», – цитируют Дворковича «Известия».

В свою очередь замруководителя главы ФАС Виталий Королев отметил, что снижение цен на электроэнергию будет осуществляться в несколько этапов. Первый этап запланирован на сентябрь 2017 года, второй – на 2018 год.

Исполняющий обязанности главы республики Алексей Цыденов отметил, что Бурятия ищет подходящего покупателя для региональных электросетей, чтобы иметь возможность их консолидировать. Он пояснил, что наличие разных собственников приводит к проблемам взаимодействия, задолженностям и соответственно высоким тарифам на электроэнергию.

«Тарифы для предприятий Бурятии значительно снизятся. Мы ожидаем ответных шагов от властей республики, заключающихся в том, чтобы создавать в регионе более благоприятные условия для развития бизнеса», – подчеркнул Дворкович.

Еще по теме
Назначен новый мэр Новосибирска
Глава сельсовета на Алтае проплыл по затопленной улице
Опрос по оценке мэра в Иркутской области удивил вариантами
Прямые выборы мэра отменили в Улан-Удэ
смотреть все
Обсуждение (6)