НАВЕРХ

Больной Маккейн вернется голосовать против России

Фото: Gage Skidmore from Peoria, AZ, United States of America / CC BY-SA 2.0
Сенатор-республиканец Джон Маккейн намерен вернуться в Вашингтон для работы над «важными законопроектами», в том числе по санкциям против России.

«Сенатор Маккейн с нетерпением ожидает (своего) возвращения в сенат США завтра (во вторник), чтобы продолжить работу над важными законопроектами, включая реформу здравоохранения, оборонный бюджет и новые санкции против России, Ирана и Северной Кореи», — процитировали представителей Маккейна РИА Новости.

На прошлой неделе стало известно, что у 80-летнего Маккейна диагностирована одна из самых опасных опухолей мозга — глиобластома. Ему была сделана операция, однако политику требуется дальнейшее лечение.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Россию обвинили в планах сорвать сланцевую добычу нефти в США

В субботу республиканцы и демократы из обеих палат американского конгресса заявили, что согласовали текст законопроекта по санкциям против России, Ирана и КНДР. Во вторник в палате представителей пройдет по нему голосование, в случае утверждения он будет передан в сенат, а затем главе государства.

В законопроекте, несмотря на сообщения о просьбах американского бизнеса ввести изменения, сохранились положения по энергетике, в частности, направленные против проекта газопровода «Северный поток-2». Документ уже вызвал серьезную обеспокоенность в ЕС.

Еще по теме
NYT узнала, что США скрыли от России часть данных о теракте
Шольц вспомнил о последнем разговоре с Путиным
Путин назвал бредом заявления о планах России воевать с НАТО
МИД указал на ангажированность позиции США по теракту в «Крокусе»
смотреть все
Обсуждение (20)