НАВЕРХ

Бурятия вошла в ТОП-10 спортфестивалей России и СНГ

Фестиваль водных видов спорта «Байкальский ветер — 2017» единственный из подобных мероприятий Сибири вошел в десятку лучших спортивных фестивалей России и СНГ на оставшуюся часть лета, сообщает «Турстат».

В рейтинг вошли лучшие и популярные фестивали спорта, включая фестивали экстремальных видов спорта и спортивного туризма.

«Байкальский ветер» занял шестую строчку рейтинга, этот фестиваль водных видов спорта пройдет с 11 по 13 августа 2017 года на косе Посольского сора озера Байкал, село Посольск Кабанского района Республики Бурятия.

В спортивной части программы «Байкальского ветра» запланированы кайтсерфинг, виндсерфинг, плавание, гребля на байдарках, пляжный волейбол, САП-серфинг, а в развлекательной — open air, salsa beach, боди-арт, йога и фитнес.

В прошлом году в фестивале участвовали до тысячи любителей активного отдыха из Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска и Читы.

В десятку лучших также вошли «Московский спорт в Лужниках» (Москва), «Фестиваль национальных видов спорта и игр стран СНГ» (Ульяновск), «EXTREME Крым» (Тарханкут, Крым), «PRIM Games» (Шамора, Владивосток), «Три стихии» (Московская область), «Экстрим ЭКСПО — 2017» (Тюмень), «Тортуга Фест 2017» (Калининград), «Большой Алтай 2017» (Усть-Каменогорск, Казахстан) и «Еланка — 2017» (Якутия).

Рейтинг спортивных фестивалей составлен по результатам анализа популярности фестивалей у любителей спорта и активного отдыха. По данным ТурСтат, посещение спортивных фестивалей в России бесплатно.

Еще по теме
Wildberries запустит продажу туристических услуг
Резкий рост спроса на внутренний туризм зафиксирован в России
Подсчитаны расходы на байкальский мега-курорт
Алтай завлечет новых туристов благодаря соседям
смотреть все
Обсуждение (1)