НАВЕРХ

Охотник в Иркутской области застрелил двух человек вместо медведя

Фото: © sluehr3g

Охотник, стрелявший в медведя, плывшего по реке в Иркутской области, убил двух человек в соседней лодке, которую не было видно в густом тумане, сообщает СУ СК РФ по региону.

Инцидент произошел вечером в воскресенье. 62-летний охотник вместе с сыном шел на лодке вниз по течению реки Кута в сторону деревни Янталь. На реке был сильный туман. В это же время вверх по течению двигалась моторная лодка с тремя мужчинами на борту.

Мужчина заметил медведя, переплывающего реку за 70 метрах от их лодки. Чтобы отпугнуть зверя, охотник открыл огонь из охотничьего обреза. После нескольких выстрелов он заметил вторую лодку, из которой рыбак подавал ему знаки руками.

Причалив к лодке, отец с сыном обнаружили трех потерпевших: 53-летний и 43-летний мужчины были убиты, а 45-летний ранен. Выжившему была оказана медицинская помощь, от госпитализации он отказался.

Подозреваемый в двойном убийстве мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам». Стрелку грозит до четырех лет лишения свободы.

Еще по теме
Турист впал в кому в задержавшемся самолете из Бангкока в Красноярск
Турция нашла след зарубежных спецслужб в теракте в «Крокусе»
Бежавшие из «Крокуса» террористы по дороге бросили взрывчатку
Владельцы «Крокуса» пожертвовали 100 млн пострадавшим в теракте
смотреть все
Обсуждение (13)