НАВЕРХ

Улица мастеров появится на курорте Алтая

Фото: Антон Денисенко / CC BY-SA 3.0
Строительство улицы мастеров и художников началось в курортном субкластере «Белокуриха-2», сообщает администрация Алтайского края.

На территории субкластера «Белокуриха-2» начали строительство улицы мастеров: гончаров, художников, резчиков по дереву и камню. Здесь планируют разместить 10 объектов площадью по 20 квадратных метров. Каждое направление получит свой собственный дом в оригинальном стиле.

Уже начали строительство первого объекта, Музея шоколадных скульптур. Открытие музея запланировано на осень. Инициатором проекта выступил знаменитый алтайский скульптор-ювелир Владимир Войчишин.

«Это будет целая улица рядом с уже открывшейся «Андреевской слободой». «Белокуриха-2» станет не только местом отдыха, занятий спортом и оздоровления, но и местом культурного времяпрепровождения. А для мастеров этот проект даст возможность представить свои работы широкому кругу зрителей-туристов», – считает мастер.

«Белокуриха-2» – это проект создания совершенно нового курорта в предгорьях Алтая. Многофункциональный курорт, аналогов которому нет в России, расположится в 10 километрах от уже действующих санаториев Белокурихи – знаменитого города-курорта федерального значения.

Он будет включать в себя мощную лечебную базу, развитую туристскую инфраструктуру, интересную планировку, а также комплекс горнолыжных трасс. 

Еще по теме
Алтай попал в Книгу рекордов России
Туристы на Алтае полюбили зимний спорт
Первый «Космический спуск» состоялся в Шерегеше. ФОТО
Омск вошел в топ туристических городов
смотреть все
Обсуждение (0)