НАВЕРХ

«Часы Путина» ушли с молотка за миллион евро

Принадлежащие Владимиру Владимировичу Путину часы Patek Philippe Triple Complication продали с аукциона за один миллион 54 тысячи евро неизвестному покупателю, сообщил организаторов торгов, компания Monaco Legends Auctions.

В аукционной компании рассказали, что лот под номером 239 был продан в первый день торгов, 19 июля, пишет BBC. Отмечается, что такая модель часов продается только по специальному заказу и только по запросу от особенных клиентов.

«Модель Patek Philippe 5208P Triple Complication с платиновым корпусом, вечным календарем и золотым циферблатом очень редкая, поскольку ее производят ограниченными партиями», — подчеркнули в Monaco Legends.

Имя нового владельца не раскрывается по причинам конфиденциальности. О продаже на аукционе часов, которые принадлежат человеку по имени Владимир Владимирович Путин, стало известно в июне. Организаторы заявили, что их владелец — президент России.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Путин с гордостью рассказал об удостоверении плотника

В Кремле сообщения о продаже «часов Путина» посчитали «обманом покупателей». Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заверил, что часы не имеют отношения к президенту России.

Несмотря на это, в компании Monaco Legends Auctions заявили, что лот действительно принадлежал Владимиру Владимировичу Путину, так как его имя значилось в гарантийном паспорте часов.

Еще по теме
Такер Карлсон восхитился московским метро
России предрекли попадание в матрицу 1917 года
Зеленский в ООН потребовал отнять у России ядерное оружие
Мнение американцев о России рекордно ухудшилось
смотреть все
Обсуждение (61)