НАВЕРХ

Новые книги о вселенной Гарри Поттера выйдут осенью

Фото: Dave Catchpole / Attribution License
Новые книги, посвященные вселенной Гарри Поттера, выйдут этой осенью. Британское издательство Bloomsbury приурочит выпуск книг к выставке в честь 20-летия выхода книги «Гарри Поттер и философский камень», опубликованной Джоан Роулинг в 1997 году

Выставка «История магии» откроется в Британской библиотеке в октябре и продлится до февраля 2018 года, сообщает The Hollywood Reporter. В книгах будут представлены комментарии от историков, в которых показана связь между артефактами мира Гарри Поттера и старыми сказками и легендами.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Роулинг извинилась перед читателями за еще одно убийство
«Гарри Поттер: Путешествие по истории магии» затронет отдельные науки и явления мира волшебников, такие как алхимия, травология, защита от темных искусств, астрономия. Кроме того, в октябре 2017 года в Британии также выпустят иллюстрированную версию третьей книги серии «Гарри Поттер и узник Азкабана».

Британская писательница Джоан Роулинг, автор оригинальных книг о Гарри Поттере, не принимала участия в создании новых произведений. Сейчас идут съёмки продолжения фильма «Фантастические твари и где они обитают», сценарий для которого Роулинг написала самостоятельно.


Еще по теме
Григорий Лепс выбил телефон из рук фанатки на концерте. ВИДЕО
Алла Пугачева выпустила песню «Я плачу»
Муж Блиновской заключил контракт и ушел на СВО
Прямые эфиры со зрительским голосованием стартуют в «Голосе»
смотреть все
Обсуждение (12)