НАВЕРХ

Болотная сова сломала крыло при столкновении с фурой в Новосибирске

Фото: © Центра реабилитации хищных птиц
Волонтёры новосибирского Центра реабилитации хищных птиц подобрали на трассе болотную сову. Птица столкнулась с грузовиком и сломала крыло, сообщили добровольцы в официальном сообществе центра во «Вконтакте».

По словам волонтёров, у совы сломаны локоть и кисть. Крыло, скорее всего, придётся ампутировать. После этого птица будет проходить курс реабилитации. Пол совы волонтёры пока не смогли определить.

«Это маленькое зло решило что сможет проскочить перед фурой. Не проскочил, как итог открытый двойной перелом правого крыла (локтевая кость и сустав кисти). Не смотря на страшную рану, как и все ее (предположительно самка) сородичи имеет злобный характер и смотрит на человека как на заклятого врага. Со дня на день крыло ампутируем и будем социализировать пока будет проходить послеоперационный курс лечения», — сообщил администратор сообщества.

Также волонтёры объявили конкурс на лучшую кличку для нового питомца. Прозвище должно состоять из двух слогов и быть универсальным как для самцов, так и для самок.


Еще по теме
Видео нашедшего наркотики полицейского пса насмешило Сеть
Голодные пингвинята прыгнули с огромной высоты. ВИДЕО
«Аэрофлот» разрешил перевозить животных на соседнем кресле
Агрессивный барсук напал на новосибирца
смотреть все
Обсуждение (3)