НАВЕРХ

Мужчина в Забайкалье заставлял детей собирать помои и есть собак

Фото: © Следственный комитет РФ
Мужчину в Забайкалье обвинили в истязании жены и трех несовершеннолетних детей, которых он постоянно бил, угрожал им убийством, а еще заставлял воровать, собирать и есть помои и собак, сообщает СУ СК по краю.

По данным ведомства, 45-летний житель Карымского района несколько лет истязал 35-летнюю жену и троих детей: 14-летнего мальчика и двух дочерей 12 и 15 лет.

Он систематически избивал их металлической кочергой, поленьями, шнуром от кипятильника. Прошлым летом он после ссоры с женой несколько раз ударил ее крапивой по лицу, а этой весной избил ее, намотал на ее шею металлическую цепь и угрожал задушить. Он заставлял детей собирать окурки от сигарет на улицах поселка и в подъездах жилых домов, собирать лом металла и остатки продуктов питания на свалках.

Правоохранители выяснили, что он также заставлял жену и детей убивать и разделывать собак, чтобы потом есть их. Этой весной он, угрожая убийством, заставил детей похитить телевизор из квартиры местной жительницы. Также он заставил детей и жену разделывать тушу коровы, сбитой поездом.

Мужчину обвинили в истязании четырех человек, совершенном в отношении несовершеннолетних, а также находящихся в беспомощном состоянии лиц, в материальной и иной зависимости от виновного, в вовлечение несовершеннолетних в совершение тяжкого преступления, совершенном родителем с угрозой применения насилия.

Также мужчину обвиняют в краже с незаконным проникновением в жилище, в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и в угрозе убийством.

После возбуждения уголовного дела мужчину заключили под стражу. Во время следствия он частично признал вину в инкриминируемых преступлениях. Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Также выяснилось, что оба родителя систематически злоупотребляют алкоголем. Детей изъяли из семьи и поместили в центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей. Решается вопрос о лишении родительских прав отца и матери детей.

Еще по теме
Мошенники стали представляться сотрудниками банков в аэропортах
Новосибирцы собирались устроить теракт в Барнауле
Новосибирского министра ЖКХ отправили в СИЗО
Старшеклассники в  сельской школе Алтая вымогали деньги у младших
смотреть все
Обсуждение (8)