НАВЕРХ

Женщина-полицейский в Кемерове спасла многодетную семью из пожара

Фото: © ГУ МВД по Кемеровской области

Капитан полиции Евгения Шерина спасла четверых соседских детей из пожара в Кемерове, сообщило во вторник региональное управление МВД.

По информации ведомства, ночью в подъезде дома по улице Гагарина загорелись электрощитки. Евгения Шерина из дома напротив увидела клубы дыма и бросилась на помощь — капитан знала, что по соседству живёт многодетная семья.

«Подбежав к окну её квартиры, сотрудница полиции услышала детский плач и крики о помощи. Хозяйка квартиры не могла вывести своих детей через дверь, поскольку подъезд уже был охвачен огнем и едким дымом. Евгения Шерина подбежала к открытому окну и по очереди приняла из рук матери всех её детей — двух, пяти, семи лет, а также шестимесячного младенца. После этого полицейский помогла выбраться на улицу и самой горожанке», — говорится в сообщении.

Тем временем на место прибыли специалисты и эвакуировали остальных жильцов. Евгения Шерина отвела семью к себе домой, накормила и уложила спать. Теперь в полиции решают вопрос о том, чтобы представить капитана к награде после благодарности от матери семейства.

Еще по теме
Умер старейший в мире мужчина
Американский штат легализует супружескую измену
Названа сама счастливая страна мира
Женщина поймала мужа на измене благодаря приложению для тренировок
смотреть все
Обсуждение (7)